Новости из мира попугаев

Попугай Эпи возвращается домой

Жемчужный краснохвостый попугай Эпи сидит в клетке, которая в руках владельца Роберто

В минувшую среду, 8 июля 2015 года, в жизни Роберто произошло весьма радостное событие. Галисиец сумел вернуть обратно домой своего любимого попугая по прозвищу Эпи.

Птица вида жемчужный краснохвостый попугай. оказалась совсем молодой. Эпи едва исполнилось три месяца. Поэтому, Роберто и переживал о судьбе своего домашнего питомца с особенным трепетом. Хотя, упреков в халатности никто не отменял. Эпи исчез еще в субботу и Роберто уже начал терять надежду на возвращение домашнего любимца в родные пенаты. Ни социальные сети, ни публикации в местных газетах испанского городка Ферроль не принесли никаких известий.

И вот, в минувшую среду, мужчине позвонили и сообщили о том, что найдена похожая птица в районе Монтекоруто. Это, между прочим, немалое расстояние, порядка шести километров. Тем более, для трехмесячного птенца. После визита по указанному адресу, Роберто вернулся домой уже вместе с Эпи. Семьей, подобравшей попугая, оказались местные любители домашних животных. Так их называют соседи. Да и сами члены семьи Хуана Карлоса не против себя так называть. Глава семьи оказался настолько ответственным, что не только позвонил Роберто, но и сообщил в полицию о своей находке.

Время ожидания для Эпи пролетело незаметно, так как он неплохо подружился с неразлучником, обитающим в доме Хуана Карлоса.

По материалам lavozdegalicia.es

Похожие материалы
Добавить комментарий