Новости из мира попугаев

Попугаи играют в баскетбол

Глэдис Медини и два ее ары из циркового шоу

Все мы знаем, как у попугаев хорошо получается имитировать звуки и человеческую речь. Тем не менее, это не все возможности пернатых. Они умеют играть и в командные виды спорта.

По-крайней мере, данное утверждение соответствует действительности в цирке «Firmin Bouglione», который еще неделю пробудет в бельгийском городке Мальмеди. Подопечные Глэдис Медини (Gladys Medini) не только играют в баскетбол. Они также катаются на скутерах и вообще демонстрируют свое всестороннее развитие.

Дрессировщица заявляет, что четыре попугая из ее команды демонстрируют свой ум и всевозможные умения. Начинается шоу с поднятия флага Европейского Союза. Затем проходит небольшая игра в баскетбол и покатушки на скутерах.

После спортивных состязаний наступает интеллектуальная часть шоу. Попугаи выбирают правильные цифры, а также выступают в качестве рефери во всевозможных конкурсах со зрителями. Например, сине-желтый ара отвечает за игру в наперстки, подсказывая, угадал ли участник место, куда спрятан предмет или нет. Удивительно, но несмотря на частые ошибки зрителей, внимательность птиц намного выше и они никогда не ошибаются. Как говорит Глэдис Медини, для попугаев это совершенно обычные вещи, которые она просто проецирует в формат циркового шоу.

По материалам lavenir.net

Похожие материалы
Добавить комментарий