Новости из мира попугаев

В Германии с дерева снимали не только попугая, но и его владельца

Сине-желтый ара крупным планом

Подобные истории происходят периодически в разных уголках нашей планеты. Однако каждый раз эти сюжеты ничему не учат владельцев домашних питомцев.

Попугай из немецкого города Геттингена, что в Нижней Саксонии, просто гулял со своей владелицей по парку, периодически взлетая. В один прекрасный момент, птица поднялась ввысь достаточно высоко и уселась на ветку огромного дерева. Уговоры хозяйки по имени Моника не оказали никакого воздействия на пернатого. Сине-желтый ара по прозвищу Диего совершенно не собирался спускаться с 20-метровой высоты. Женщина не сдавалась и решила самостоятельно снять птицу. Она попыталась добраться до попугая самостоятельно. К сожалению, желание оказалось намного сильнее ее возможностей. Моника в буквальном смысле застряла между ветками дерева и оказалась заложницей своих опрометчивых действий.

В итоге, соседям пришлось вызывать пожарную службу, чтобы спасти не только сине-желтого ару Диего, но и его владелицу Монику. Операция по спасению, к счастью, прошла успешно. Очевидно, что данное приключение обойдется женщине в кругленькую сумму.

По материалам thelocal.de

Похожие материалы

Комментарии

    Мария Шумкина:

    Куда только не полезешь за своим попугайчиком 🙂

    Олег Кивгил:

    Мария, но лазить-то надо умеючи. )))

    Антон Бабарыкин:

    Думать перед тем как лезть…

Добавить комментарий