Новости из мира попугаев

Выставка-продажа попугаев и экзотических птиц в Германии

Мальчик проходит мимо клеток с попугаями на выставке в Ильсхофене

В минувшую субботу, 5 сентября 2015 года, небольшой немецкий городок Ильсхофен стал на один день городом, с самой высокой концентрацией экзотических птиц.

С учетом того, что население городка едва превышает шесть тысяч человек, выставка попугаев и экзотических птиц, на которую съехались заводчики и зрители не только из Германии, но и многих других стран, стала грандиозным событием. Из заявленных участников присутствовали заводчики из Германии, Швейцарии, Бельгии, Франции, Италии, Нидерландов и еще нескольких стран. Примечательно, что на выставке было разрешено не только продавать-покупать птиц, но и осуществлять обмен.

Птичий рынок в «Arena Hohenlohe» был разделен по времени на две части. Сначала в павильон допускались только заводчики, а потом уже и простые посетители. Традиционно, кроме экзотических птиц, все желающие могли приобрести всевозможные аксессуары, клетки для попугаев, корм и прочие немаловажные товары. Во время выставки работали консультанты, предоставлявшие всю необходимую информацию по уходу за птицами и другую актуальную информацию.

По материалам swp.de

Похожие материалы

Комментарии

    Лилия Черных:

    Вот бы у нас такую выставку провели!

    Катерина Устинова:

    Лилия, в Москве несколько раз проводилась выставка волнистых попугаев. Масштаб, конечно, нет то, но все же.

Добавить комментарий