Новости из мира попугаев

Попугаи кеа получили новый вольер в зоопарке Хеллабрунн

Кеа в новом вольере зоопарка Хеллабрунн

Самый большой европейский парк, расположенный в немецком Мюнхене, организовал новоселье для четырех уникальных попугаев кеа, открыв для них новый вольер.

Довольно продолжительное время, попугаи кеа, обитающие в зоопарке Хеллабрунн, не показывались на публике. Общественность это обеспокоило. Более того, в администрацию даже было несколько обращений. Посетители спрашивали, какова же судьба пропавших птиц. И вот, в самом конце декабря прошлого года, попугаи кеа получили совершенно новый вольер.

Начать стоит с того, что теперь у птиц появилось больше свободного пространства. Также, создатели нового вольера для кеа, учли их предпочтения в передвижении. Ведь данный вид попугаев не очень охотно летает, хоть и считается хорошим летуном. Кеа предпочитает передвигаться «пешком», желательно в каменистой местности предгорий. Именно подобие таких природных условий и пытались создать разработчики нового вольера. Не забыли творцы и о любопытстве этого эндемика Новой Зеландии. В распоряжении птиц немало забавных лабиринтов.

И последнее, что учли создатели вольера, возможность безболезненного отделения самки с самцом, которого она выберет. В Хеллабрунне надеются, что новоселье станет первым шагом к будущему потомству зоопарка.

По материалам wochenblatt.de

Похожие материалы
Добавить комментарий