Новости из мира попугаев

Парк попугаев запланировал международную конвенцию

Постер международной конференции в критском парке попугаев

Недавно открытый на греческом острове Крит парк попугаев и экзотических птиц «Amazonas Park», в сентябре этого года планирует провести конвенцию международного уровня.

По словам организатора конференции, Патрисиу Ду Насименту (Patricio Do Nascimento), эта конференция выйдет за привычные рамки международных конвенций подобного уровня. Организаторы планируют пригласить не только ученых и исследователей, занимающихся попугаями. Более того, ориентир будет сделан не только на птиц в целом. Уже подтверждено участие нескольких ученых, специализирующихся на исследованиях проблем выживания хищных млекопитающих, миграций птиц и других немаловажных вопросах.

Что касается пернатых, то уже двенадцать спикеров из Нидерландов, Франции, Бельгии и других стран подтвердили свое участие. Тематика выступлений будет достаточно разноплановой, от проблем толстоклювого ары в Мексике, до особенностей разведения лорикетов во Франции.

Конференция пройдет в критском городке Неаполи с 21-го по 24-е сентября 2016 года. В первый день планируется провести ознакомительный приветственный коктейль с последующей экскурсией и общей встречей. Следующие три дня будут проходить выступления и круглые столы. Завершится конференция масштабным гала-ужином.

По материалам cageandaviarybirds.co.uk и amazonasparkfoundation.com

Похожие материалы
Добавить комментарий