Новости из мира попугаев

Шумиха и эйфория вокруг выставки попугаев в Сан-Хосе

Джек с амазоном на плече во время выставки попугаев

Прошедшая в калифорнийском городе Сан-Хосе выставка экзотических птиц «Exotic Bird Expo» отметилась удивительной активностью посетителей.

Как заявляют сами организаторы, ежегодное мероприятие такого ажиотажа еще не видело. Примечательно, что большую часть посетителей составляли подростки, возрастом от 12 до 16 лет. По традиции, наибольшим вниманием пользовались попугаи, хотя на выставке присутствовали экзотические птицы и других семейств.

Хотя выставка «Exotic Bird Expo» не ставит основной целью именно продажу птиц, многие посетители приходили сюда с конкретной целью приобрести себе домашнего питомца. Об этом свидетельствовали пустые попугаичьи клетки, с которыми они приходили.

В то же время, заводчик Трейси Нгуйен (Tracy Nguyen) совсем не удивлена такой шумихой и наплывом посетителей выставки. По ее словам, это не просто хобби, а нечто сродни наркомании: «Вы приобретаете одну птицу и через время уже хотите себе еще одну. Эти пернатые очень разговорчивы и дружелюбны. Они имитируют ваш голос и огромное количество окружающих звуков, при этом требуя к себе постоянного внимания».

Несмотря на высокую стоимость попугаев, заводчики остались довольны покупательской активностью гостей выставки, а также интересом и любознательностью, по отношению к своим новым пернатым друзьям.

По материалам mercurynews.com

Похожие материалы
Добавить комментарий