Новости из мира попугаев

Попугай спас здание от пожара

Сэнди с амазоном-спасителем на плече

В американском городке Кер-д’Ален, штат Айдахо, попугай предотвратил пожар в двухэтажном офисном здании, заранее предупредив о пожаре свою владелицу.

Аудитор Сэнди Каплан (Sandy Kaplan) зашла в свой офис рано утром. Была обычная среда, и ничего не предвещало беды. После того, как женщина нашла необходимые документы, она собиралась сесть и поработать над ними. Но любимый амазон начал вести себя очень беспокойно, что озадачило Сэнди. Тогда она и заметила дым, поступающий из соседнего помещения. Попугай был посажен в ведро и накрыт тряпкой, а сама женщина практически на ощупь отправилась к выходу. Как только Сэнди оказалась на улице, она сразу же позвонила в службу спасения.

Аудитор очень благодарна своему домашнему питомцу за своевременное уведомление. Известно, что птицы очень остро реагируют на дым. По словам пожарных, поврежденными оказались офисы всех трех компаний, расположенных в здании. Причины возгорания в данный момент выясняются. В то же время, подключившиеся полицейские не исключают возможности умышленного поджога.

По материалам kxly.com

Похожие материалы

Комментарии

    Марина Набиуллина:

    Могла бы и с собой взять попугая

Добавить комментарий