Новости из мира попугаев

Попугай признан самым дорогим домашним питомцем

Серый попугай жако - самый дорогой попугай Великобритании

Британское издание Mirror опубликовало результаты интересного исследования, которое провели журналисты. Касалось оно домашних питомцев и попугаев в частности.

Суть исследования состояла в определении самого дорогого домашнего животного и самого дешевого. В результате, получился своеобразный рейтинг. Естественно, это не международное исследование. Оно ограничено территорией Туманного Альбиона.

Конечно, варианты с покупкой экзотических животных незаконно не рассматривались. Итог оказался весьма неожиданным. Самыми дорогими домашними питомцами стали попугаи. Например, средняя стоимость на территории королевства серого попугая жако, которого свободно можно приобрести в Великобритании, составляет порядка 959 фунтов стерлингов. В цену кроме попугая также включается стоимость клетки и корма на один день.

Напоследок отметим лишь, что самым дешевым домашним животным был признан сирийский хомячок. Его можно приобрести всего за 40 фунтов стерлингов. На строчку выше расположились кошки. С позиции содержания, кошки оказались даже более дешевыми, нежели сирийские хомячки.

По материалам mirror.co.uk

Похожие материалы

Комментарии

    Инна Мерик:

    При расчете стоимости содержания надо еще добавить цену сломанных вещей. )))))

Добавить комментарий