Новости из мира попугаев

Серый попугай спасает 13 человек

Жако по прозвищу Бердман, спасший тринадцать человек

Благодаря бдительности попугая в американском городке Овенсборо, штат Кентукки, от пожара смогли спастись тринадцать человек.

Ранним утром выходного дня ничто не предвещало беды жителям многоквартирного дома по Дэвис-стрит. Примерно в 4 часа по местному времени серый попугай по имени Бердман начал громко кричать в квартире Линды Пеннингтон (Linda Pennington). Женщина спросонья все никак не могла понять причину такого агрессивного поведения птицы. Только когда она вышла на улицу и осмотрелась, то увидела дым, валивший из-под карниза. Линда немедленно позвонила в службу спасения, а сама пошла будить своих соседей. К моменту приезда пожарных, на крыше уже полыхало пламя. Пожар был быстро локализован, и пострадала только кровля здания.

По словам начальника пожарной охраны Оверсборо, Стива Митчелла (Steve Mitchell), за его 30-летнюю карьеру пожарного подобный случай с птицей произошел впервые: «Животные удивительны. Они умеют чувствовать опасность. Видимо, это как раз был тот самый случай».

Дом в котором попугай предупредил жильцов о пожаре

Только троим жильцам пришлось оказать первую медицинскую помощь. Но все разрешилось на месте и госпитализация не понадобилась.

По материалам tristatehomepage.com

Похожие материалы
Добавить комментарий