Новости из мира попугаев

Изъятый полицией попугай исчез

Ирани Коэльо показывает фото своего любимого амазона на смартфоне

После того, как 82-летняя жительница бразильского города Нитерой лишилась своего домашнего питомца, он не сдалась и выиграла суд. Но птица исчезла.

Точнее, не совсем исчезла. Но обо всем по порядку. Несколько месяцев тому назад военная полиция штата Рио-де-Жанейро изъяла у Ирани Коэльо (Irany Coelho) ее домашнего любимчика, венесуэльского амазона по имени Лоуриньо. У 82-летней женщины не было разрешительной документации на содержание птицы. Поэтому, попугай был отправлен в один из питомников-приютов под эгидой IBAMA.

Тем не менее, Ирани сумела выиграть суд. Ведь она забрала у знакомых птицу, которая была в ужасном состоянии, как физическом, так и психологическом. По сути, женщина выходила пернатого, а потом решила оставить его себе. Суд обязал жительницу Нитероя оформить все необходимые документы, а питомник должен был вернуть птицу владелице.

Увы, радость была недолгой. Как выяснилось, амазона попросту потеряли. В питомнике, куда передали попугая на содержание, его попросту не могли отыскать. Сама Ирани приходила и пыталась высмотреть любимчика, но так и не увидела. Ситуация зашла в тупик. Скорее всего, разрешена она будет вновь через суд.

По материалам globo.com

Похожие материалы
Добавить комментарий