Новости из мира попугаев

Новогоднее приключение ары Берни

Фотопортрет гиацинтового ары

Гиацинтовый ара по прозвищу Берни, устроил настоящее новогоднее приключение своему владельцу. Хотя для собственника птицы это было не самое приятное занятие.

В полдень 31 декабря 2016 года, вырвался на свободу редкий попугай. Владелец птицы, Бернд Тюммлер (Bernd Thummler), проживающий в немецком Эшборне, назвал это происшествие серией неудач. Клетка Берни была привычно открыта, но также было открыто и окно. Ара никогда не вылетал на улицу самостоятельно. Бернд поскользнулся, взмахнул руками, чем и испугал улетевшего любимца.

Владелец попугая тут же организовал поисковую кампанию, подключив свою семью и ближайших друзей. Субботняя ночь и все воскресное утро прошли в поисках птицы. Все было тщетно. Также не помогали сообщения в социальных сетях, хотя на него откликнулось несколько сотен человек. Бернд даже нашел прибор ночного видения, но попугая и след простыл.

Ближе к вечеру, сам хозяин обнаружил одинокую птицу на дереве. Вызвав пожарную службу, Тюммлер воссоединился со своим питомцем. Так как температура воздуха ночью опускалась ниже нуля, Берни перемерз, и понадобилось немало времени, чтобы восстановить бодрость птице. Обследование ветеринара не показало никаких признаков заболеваний, так что попугай сейчас дома в тепле и безопасности.

По материалам kreisblatt.de и wikipedia.org

Похожие материалы
Добавить комментарий