Новости из мира попугаев

Популяризация ночного попугая в Австралии

Фотопортрет ночного попугая

Ученые и защитники природы продолжают делать все возможное, чтобы познакомить большее количество жителей Австралии с уникальным видом попугая.

Еще несколько лет тому назад ночной попугай считался вымершим. И лишь благодаря усилиям нескольких энтузиастов, тративших десятки дней на его поиски в пустынной местности зеленого континента, удалось опровергнуть данное утверждение. Теперь, когда первый шаг сделан. Орнитологи составили стратегический план восстановления популяции ночного попугая, в которую добавляется все больше инструментов.

Одним из важных моментов программы, ученые называют осведомленность австралийцев о существовании такого вида в принципе. Для этого у ночного попугая появился собственный вебсайт, где любой желающий может посмотреть птицу и послушать ее удивительное пение. Также, на сайте присутствует вся дополнительная информация об условиях обитания, рекомендации и все текущие публикации о пернатом.

Естественная среда обитания ночного попугая

Грегори Эндрюс (Gregory Andrews), возглавляющий Департамент исчезающих видов Австралии, заявляет: «У меня нет никаких проблем с Джастином Бибером или Ким Кардашян, меня беспокоит, что австралийцы знают всех знаменитостей планеты, но не знают настоящих звезд своего континента». И в чем-то он действительно прав.

По материалам abc.net.au

Похожие материалы
Добавить комментарий