Новости из мира попугаев

Блудный попугай вернулся в родной отель

Благородный попугай Эхо сидит на плече Джона Кауледа

В австралийском городе Аделаиде попугай по имени Эхо стал настоящим живым символом одного заведения. Побег птицы не прошел незамеченным.

Благородный попугай Эхо очень комфортно себя чувствовал в отеле «Port Dock Brewery Hotel» и никогда до нынешнего момента не пытался сбежать. По словам очевидцев, птица не показывала ни чем, что планирует ретироваться на свободу. Был обычный будний день. Но что-то все же заставило Эхо взлететь в небо Аделаиды.

За птицей проследовал ее главный друг и товарищ по жизни Джон Каулед (John Cowled). Собственно, в свое время именно он и принес попугая в паб при отеле «Port Dock Brewery Hotel». В связи с тем, что Эхо не так часто и много летал в своей жизни, пернатого хватило всего на два километра непрерывного полета. Он приземлился на одно из больших деревьев улицы Сент-Винсент.

К тому моменту, как птица села на ветку дерева, Джон успел потерять ее из виду. Но выбрав правильное направление, совсем скоро один из повстречавшихся домовладельцев сам поделился, что видел попугая у себя во дворе. Эхо, по всей видимости, не очень понравилась свобода. Так как едва Джон подошел к дереву, попугай сам сел ему на плечо.

По словам мужчины, Эхо сам испугался ситуации, которую спровоцировал и пару дней вел себя настороженно. Но потом все вернулось в норму.

По материалам adelaidenow.com.au

Похожие материалы
Добавить комментарий