Новости из мира попугаев

Возвращение попугая благодаря социальным сетям

Золотая аратинга по имени Нудл забавляется с сыном Эрики

Как показывает практика, социальные сети являются успешным инструментом в поиске пропавших домашних питомцев. И поиск попугаев не исключение.

В американском городке Веллингтон, штат Флорида, пропал редкий попугай, золотая аратинга по имени Нудл. Владелица птицы, Эрика Бейес (Erica Bayes) целых четыре дня вставала с рассветом и возвращалась домой уже в темноте. Но самостоятельные поиски исчезнувшей птицы с большой натяжкой можно назвать эффективными. Особенно, если у вас нет опыта в подобных поисковых мероприятиях.

Знакомые подсказали молодой женщине активнее использовать социальные сети и Эрика воспользовалась советом сполна. Ее пост о поиске золотой аратинги просмотрело не менее 17 тысяч человек. Также сообщение получило несколько сотен репостов. Но это никак не помогало на первых порах.

По факту же, птицу увидел совсем неподалеку от дома Эрики мужчина. Нудл мирно сидел у него на заднем дворе. Мужчина решил, что птица бездомная и даже дал ей новое имя. К счастью, интернет вскоре помог встретиться Эрике и Нудл.

Эрика с мужем и своим попугаем по прозвищу Нудл

Оказалось, что птица серьезно больна и когда мужчина обратился к ветеринару, тот уточнил, где он взял попугая и рассказал историю о пропаже пернатого. Новый владелец без проблем вернул Нудл женщине. Тем более, что выяснилось не очень приятное обстоятельство. Золотая аратинга была не просто оставлена в клинике. Там она пробудет еще какое-то время, пока не пройдет курс лечения. Сама Эрика считает новость и плохой и хорошей одновременно. Но она готова ждать сколько нужно, лишь бы любимчик стал полностью здоров.

По материалам palmbeachpost.com

Похожие материалы
Добавить комментарий