Новости из мира попугаев

Выставка попугаев в Сиэтле

Волонтер на выставке демонстрирует двух ар посетителям

В американском городе Сиэтл прошла очередная ежегодная выставка попугаев «Seattle Parrot Expo 2017». Выставка была совершенно бесплатной для всех.

Организаторами мероприятия ежегодно выступает несколько клубов любителей попугаев из Сиэтла и пригорода. Причем, по факту, «Seattle Parrot Expo 2017» проходит не на территории самого мегаполиса, а в его пригороде, под названием Оборн. В этом году на выставке присутствовало несколько десятков заводчиков попугаев и просто владельцев.

Диалог между участниками выставки попугаев

Кроме того, по традиции, на ивент съехались представители компаний, занимающиеся выпуском аксессуаров и кормов для попугаев. Многие из них организовали специальные игровые конкурсы, как для детей, так и взрослых.

Зеленокрылый ара сидит на афише выставки

Особенностью «Seattle Parrot Expo 2017» стало то, что практически все пернатые могли свободно перемещаться по помещению, а самые активные даже прогуливались перед входом в павильон выставочного комплекса. Клетки присутствовали на ивенте только у продавцов.

Выступление орнитолога на семинаре во время выставки

Также, в рамках мероприятия было проведено несколько полезных лекций и семинаров от специалистов. В их числе были ветеринары и орнитологи, которые не только делились опытом, но и давали бесплатные консультации всем желающим.

По материалам auburn-reporter.com

Похожие материалы
Добавить комментарий