Новости из мира попугаев

Кошка помогла найти пропавшего попугая

Кошка наблюдает за волнистым попугайчиком в клетке

Удивительная история произошла в шотландском городе Стоунхэвен с волнистым попугайчиком Рози Блум и невероятно толерантной кошкой по имени Бир.

47-летняя Пенни Кэмпбелл (Penny Campbell) к шестой недели отсутствия своего любимого домашнего питомца утратила всякую надежду увидеть его когда-либо еще. Но удача повернулась лицом к шотландке, и птица благополучно была возвращена в родные пенаты.

Летом любимый попугай Пенни живет в оранжерее, благо, климат Шотландии позволяет птице чувствовать себя комфортно вплоть до середины сентября. Но в какой-то момент, женщина потеряла бдительность, и Рози Блум удалось выскользнуть на волю.

В течение нескольких недель мисс Кэмпбелл разыскивала волнистого попугайчика по близлежащим районам, но ничего не получалось. В один прекрасный день, когда с момента побега уже прошло полтора месяца, Пенни позвонил ветеринар и сообщил, что попугая, похожего на Рози Блум нашли примерно в полутора километрах от дома. Примечательно, что скрывавшегося в зарослях деревьев пернатого поймала кошка по имени Бир. Она по привычке принесла свой улов домой, показать владельцам, а те тут же повезли попугая к ветеринару. Птица совершенно не пострадала и в тот же день вернулась домой.

По материалам bbc.com и usmagazine.com

Похожие материалы
Добавить комментарий