Новости из мира попугаев

Попугай Бой вернулся домой

Серый африканский попугай Бой наслаждается возвращением домой

Жако по имени Бой гулял целых два дня и улетел от своего родного дома на немалое расстояние. Но все же птица благополучно вернулась домой.

Семья Датц, проживающая в американском городке Уоррен, штат Пенсильвания, сбилась с ног в поисках своего любимого серого африканского попугая по кличке Бой. В один прекрасный вечер, традиционная прогулка перед сном завершилась побегом экзотического пернатого. Вероятнее всего, птицу что-то напугало и она, ранее никогда даже не пытавшаяся летать, вспорхнула, исчезнув в ближайших деревьях. Вплоть до сумерек продолжались поиски сбежавшего любимчика, но его так и не нашли.

На следующий день семья Датц в полном составе отправилась вновь на поиски, параллельно штурмуя социальные сети с призывами помочь. Просьба нашла отклик у многих жителей Уоррена и окрестностей, но птицы и след простыл.

К большой радости семейства, спустя два дня поисков, пернатого поймали в двадцати километрах от места жительства Датц. Попугай жако Бой соблазнился арбузом и бассейном в одном из дворов. Как только птицу привезли домой, она мгновенно уснула. По всей видимости, эти 48 часов дались ей нелегко.

По материалам candgnews.com

Похожие материалы
Добавить комментарий