Новости из мира попугаев

Парад попугаев на велосипедах

16-летний гиацинтовый ара по имени Морган едет на велосипеде

В одной из начальных школ калифорнийского города Сан-Мартин, прошел очень интересный образовательный ивент, при участии попугаев.

В школе Gwinn регулярно реализуются различные познавательные проекты, способствующие общему развитию школьников. В их числе оказалось весьма позитивное мероприятие, организованное местной библиотекой и семейной парой в лице Эда и Джули Кардосо. Последние, порядка тридцати лет занимаются дрессировкой попугаев, и неоднократно приглашались на крупнейшие телешоу в Соединенных Штатах. Семья Кардосо трижды вписана в историю, благодаря трюкам с попугаями. Все это официально зафиксировано в Книге рекордов Гиннеса.

Пернатых гостей оказалось в общей сложности целых шесть. Во время представления детям показали более двух десятков различных трюков, при участии экзотических птиц. А кульминацией всего шоу стал парад попугаев-велосипедистов.

По мнению Джули Кардосо, такие представления не только развлекают детей и дают им возможность контактировать с экзотическими птицами. Ребята учатся ответственности перед теми, кого приручают, а это очень важно и непременно пригодится им в дальнейшей жизни.

По материалам morganhilltimes.com

Похожие материалы
Добавить комментарий