Новости из мира попугаев

Двойной побег попугаев из зоопарка

Фото сбежавшего из Дрезденского зоопарка гиацинтового ары

В Дрезденском зоопарке сразу двум экзотическим птицам удалось сбежать из вольера. Вслед за самкой гиацинтового ары, на волю сбежал красный ара.

Обе крупные птицы использовали для побега дыру в сетке их клетке-вольера. Каким образом она образовалась, никто не знает. Но работники зоопарка подозревают, что экзотические пернатые своими мощными клювами постепенно сломали сетку. Но не это важно, ведь сетку уже давно заменили и с вольером все в порядке. В отличие от самих птиц.

Сбежавший гиацинтовый ара находится на свободе уже более двух недель. Пресс-служба Дрезденского зоопарка просит всех жителей и гостей немецкого города сообщать, в случае обнаружения попугая. В принципе, дрезденцы так и делают, но поймать тропическую птицу пока никак не удается. С учетом приближающихся холодов, планируется приложить больше усилий для поимки попугая.

Пойманный красный ара на медосмотре у ветеринара зоопарка

К счастью, красного ару уже смогли вернуть обратно в зоопарк. Птица гуляла по Дрездену всего неделю. Поймали попугая при помощи сетки, когда тот решил прогуляться по лужайке. Птица полностью здорова и после непродолжительного карантина вернется в вольер зоопарка.

По материалам mdr.de и dnn.de

Похожие материалы
Добавить комментарий