Новости из мира попугаев

Главный спасатель попугаев на Среднем Западе

Майк Хатчинсон со своими попугаями в приюте

Майк Хатчинсон – удивительный человек. Он практически в одиночку основал приют для попугаев, который сегодня стал крупнейшим на Среднем Западе.

«Iowa Parrot Rescue» – так называется приют для попугаев недалеко от Маскатина, штат Айова. Сегодня Майк и его помощники заботятся о десятках попугаев. Основную часть питомцев составляют крупные птицы. Это именно приют, оказывающий помощь экзотическим пернатым. Здесь не занимаются разведением попугаев и не осуществляют продажу. Главное – дать птице комфорт и общение, в котором она всегда испытывает потребность. Попугаев передают Майку при разных обстоятельствах и привозят их из всех соседних штатов, не только родной Айовы. Птицелюб не отказывает никому.

Единственной причиной, по которой попугай может покинуть «Iowa Parrot Rescue» – это желание человека взять питомца к себе домой. Таким образом Майк нашел новых друзей сотням птиц и все они счастливы. Об этом постоянно пишут на официальном сайте приюта благодарные люди. По словам основателя приюта, число таких счастливых историй уже давно перевалило за тысячу. И Майку нельзя не верить, ведь «Iowa Parrot Rescue» официально работает уже более двадцати лет. Сегодня в приюте живет почти семьдесят попугаев, и все они содержатся исключительно за счет пожертвований.

Клетки для жако Клетки для волнистых попугаев Клетки для корелл Клетки для неразлучников

По материалам voiceofmuscatine.com

Похожие материалы
Добавить комментарий