Новости из мира попугаев

Уроки выживания от попугая Мисси

Фотография зеленощекого краснохвостого попугая Мисси, вернувшегося домой

В американском городе Рочестер, штат Нью-Йорк, зеленощекий краснохвостый попугай пережил зиму и еще несколько сезонов под открытым небом.

12 апреля 2018 года у Синди Дудак (Cindy Dudak) случилась личная трагедия. Ее любимая птичка Мисси покинула квартиру на восьмом этаже через балконную дверь и попросту расположилась на дереве напротив дома. Синди безуспешно пыталась привлечь внимание попугая, но все безуспешно, Мисси растворилась в городских джунглях. Дальнейшие попытки разыскать пропажу, также не приносили своих плодов.

Женщина за шесть лет настолько привязалась к пернатому, что считала его полноправным членом семьи. Хотя когда она только взяла к себе Мисси, это был просто жест доброй воли. Знакомый не мог больше ухаживать за попугаем и Синди пообещала временно позаботиться о птице, пока не найдет ей приют. Но между женщиной и птицей завязалась настоящая дружба и вопрос поиска другого владельца сам по себе отпал.

Мисс Дудак расклеивала объявления, объезжала город на велосипеде и автомобиле, публиковала сообщения в тематических пабликах, обращалась в приюты – все было тщетно. Как признается сама Синди, она сдалась и потеряла надежду отыскать любимчика.

Совместное фото зеленощекого краснохвостого попугая Мисси и американки Синди Дудак

Ситуация изменилась спустя почти год после пропажи. 7 июня 2019 года на одной из строительных площадок, работнику на плечо села экзотическая птичка и совсем не хотела улетать. Это была Мисси, а уже через сутки две подруги воссоединились. К сожалению, птицы не умеют говорить с людьми, иначе, мы наверняка бы узнали удивительную историю самостоятельной жизни бойкого зеленохвостого краснощекого попугая, умудрившегося пережить осень, зиму и весну в не самых оптимальных погодных условиях.

Игрушки для попугаев Лесенки, качели, канаты для попугаев Развивающие игрушки для попугаев Игровые площадки для попугаев

По материалам democratandchronicle.com

Похожие материалы
Добавить комментарий