Новости из мира попугаев

Patty-s Parrot Palace – любящий дом для попугаев

Представители трех видов ары сидят в вольере приюта Патрисии Койл

В американском городке Деленд, штат Флорида, уже не первый год работает удивительное учреждение, где все ради попугаев.

На заднем дворе Патрисии Койл (Patricia Koile) всегда шумно. Здесь слышны крики попугаев разных видов. И не всегда это тревога или нечто негативное. На языке птиц это может быть приветствие или пожелание удачи. Порядка сотни птиц требуют постоянной заботы и внимания, и Патрисия, вместе с единомышленниками, дарит им все это безвозмездно.

Патрисия Койл и сине-желтый ара в вольере приюта

История «Patty’s Parrot Palace» началась примерно десять лет тому назад, когда Патти увидела у друга двух птиц и захотела завести себе тоже компаньона. Посетив один из ближайших приютов, она обнаружила, что тот буквально переполнен. Такая же ситуация была и в других учреждениях. Патрисия приняла решение взять к себе столько попугаев, сколько позволит ее финансовое состояние.

Какаду в одном из вольеров приюта Патти

Со временем, за счет пожертвований, женщина смогла полностью переключиться на птиц, и каждый день начинается с 6-30 утра, заканчиваясь лишь под вечер. Мисс Койл не планирует расширяться, считая, что лучше пусть будет хорошо сотне попугаев, чем терять аутентичность места и превращать его в конвейер. И птицы благодарны владелице за ее заботу.

Клетки для попугаев Корма для попугаев Минеральные камни для попугаев Жердочки для попугаев

По материалам orlandosentinel.com

Похожие материалы
Добавить комментарий