Новости из мира попугаев

Гиацинтовый ара сменил прописку

Гиацинтовый ара Генри ирает со своим приемным отцом Матиасом Рейншмидтом

Вылупившийся в Нюрнбергском зоопарке птенец гиацинтового ары вынужденно покинул место своего рождения, переехав в Карлсруэ.

Являясь представителем одного из крупнейших видов попугаев на планете, Генри, так зовут птенца, был явно лишним в Нюрнберге, потому что вольер уже населен тремя его «сородичами». Потому и было принято решение о переезде в немецкий город Карлсруэ, где фактическим приемным отцом у едва оперившегося юнца стал Матиас Рейншмидт (Matthias Reinschmidt).

Директор зоопарка, в который перебрался десятинедельный птенец, рассказывает о том, что пока полного контакта с Генри нет. Он все еще занимает защитную позицию, когда с ним пытаешься поиграть или просто контактировать. Тем не менее, заметно доверие попугая к Матиасу. Он разрешает себя гладить или даже вынимать из имитации дупла.

Для пары гиацинтовых ар кладка в три яйца – большая редкость. Потому уход за Генри от родителей практически отсутствовал. Директор зоопарка в Карлсруэ с удовольствием согласился заменить птице отца. В Нюрнберге согласились, ведь у Матиаса колоссальный опыт работы с пернатыми в знаменитом «Loro Parque», что на острове Тенерифе.

Игрушки для попугаев Лесенки, качели, канаты для попугаев Развивающие игрушки для попугаев Игровые площадки для попугаев

По материалам bnn.de

Похожие материалы
Добавить комментарий