Новости из мира попугаев

Попугай-оракул по имени Митху

Монирул и его попугай Митху в ожидании клиентов на одной из улиц Мирпура

В Мирпуре, пригороде столичной Дакки (Бангладеш), прямо на улице можно столкнуться с попугаем, который предсказывает судьбу, используя карты.

Этого индийского кольчатого попугая зовут Митху и он занимается предсказаниями уже несколько лет. Конечно, это не личное желание пернатого. Птицу обучил трюкам ее владелец, Монирул Ислам Миа (Monirul Islam Mia).

К сидящей на тротуаре паре друзей подходит мужчина и просит погадать ему. После нехитрых манипуляций, попугай вытаскивает из стопки конвертов один и передает Монирулу. К этому моменту вокруг них уже собралось несколько зевак. Все в предвкушении предсказания. Мужчина достает из конверта карту и читает громко вслух: «Хотя удача сейчас не на вашей стороне, но все наладится, благодаря Богу и молитвам». Клиент улыбается и с удовольствием расстается с небольшой суммой денег за хорошее предсказание. Именно так это и работает.

По словам Монирула, он не считает себя обманщиком. Ведь в картах не содержится ничего потенциально опасного. Да и советы даются исключительно мотивирующие. «Мы с Митху, словно психологи, – говорит мужчина, – поддерживаем людей в трудную минуту, дарим им надежду на лучшие времена. Разве это плохо?»

Попугай Митху выбирает конверт с предсказанием

Монирул зарабатывает вместе с попугаем немного, но на жизнь всей семье хватает, а Митху вполне достаточно для правильного питания. Владелец не скупится на покупку полезной еды птице. Любимые лакомства попугая – гуава, бананы и орехи. Он их всегда получает в достатке.

По материалам thedailystar.net

Похожие материалы
Добавить комментарий