Новости из мира попугаев

Габриэла-спасительница и ее попугаи

Габриэла Александер и ее ара арлекин в частном приюте

Приют-питомник для попугаев на дому – детище, созданное всего одним человеком, успешно работающее уже 20 лет.

В 2000-м году Габриэла Александер даже представить не могла, что временный проект по уходу за попугаями окажется настолько продолжительным и масштабным. Все началось с того, что ее дочь приобрела серого африканского попугая жако. К тому моменту женщина уже работала в структуре «Ace Avian Conservation and Education», занимающейся похожими проектами. Со временем жительница американского городка Лавленд, штат Колорадо, возглавила организацию, а количество домашних птиц начало увеличиваться.

Сначала к женщине обращались знакомые, которые не могли дальше содержать своих пернатых питомцев по разным причинам. Габриэла ухаживала за попугаями, пока им не находили постоянное место жительства. Постепенно она оснащала часть своего дома всем необходимым для комфортного проживания экзотических птиц. Так и появился частный приют для попугаев.

Сегодня у госпожи Александер проживает девять попугаев и каждый получает не только своевременное питание и достойные условия, но и настоящую любовь Габриэлы. Она оборудовала на заднем дворе вольер, где все птицы могут взаимодействовать и общаться. Женщина специализируется на арах, но не отказывает никому, если ситуация действительно критичная для попугая.

По материалам reporterherald.com

Похожие материалы
Добавить комментарий