Новости из мира попугаев

Как матросы выручили попугаев

Полицейские Индонезии спасают попугаев из плена

Вблизи порта Факфак полицейские задержали грузовое судно с большим количеством контрабанды, большую часть которой составили попугаи.

Все началось с того, что работники на корабле услышали странные звуки из трюма, поэтому и обратились в полицию. После проверки, выяснилось, что на судне находится несколько сотен редких птиц. Злоумышленники прятали попугаев в пластиковые емкости. чтобы издаваемые звуки были не так слышны. К счастью, подозрительность работников на корабле спасла жизни шестидесяти четырех пернатых, заточенных в грузовом контейнере.

В то же время, к сожалению, виноватых арестовать пока не удалось, так как неизвестно, кто конкретно отправлял контейнер, и кто именно должен его получить. Возбуждено уголовное дело и в правоохранительных органах надеются найти правонарушителей.

Как сообщает зоозащитная организация «Traffic», на территории Индонезии обитает более 130 видов птиц, находящихся на грани исчезновения. Наибольший урон популяциям наносят как раз контрабандисты. В меньшей степени, негативно влияет вырубка лесов и прочие деструктивные действия человека.

По материалам welt.de

Похожие материалы
Добавить комментарий