Новости

Купить эклектуса или благородного попугая в питомнике

Регион Питомник, заводчик Контакты Пометки
Москва Питомник больших попугаев ATOL 8 (901) 501-88-058 (926) 527-56-37 Официально зарегистрирован. Возможность получить СИТЕС.
Владивосток SCORPIONS 8-964-447-29-22 По договоренности возможна отправка в другие города.

Где купить эклектуса? Здесь представлен список питомников и частных заводчиков, которые занимаются разведением этого вида птиц.

Если Вы только задумались о том, чтобы купить благородного попугая, то решите какое происхождение у пернатого должно быть. Возможно два варианта:

  • Птица, которая родилась в природе, а после поймана и привезена для продажи. Обычно их называют «дикари» или другое название – «природники». Большинство дикарей достаточно негативно относится к людям, вырвавшим их из естественной среды обитания, поэтому будьте готовы к тому, что приручение займет много времени.
  • Птица, которая родилась в питомнике. Чаще всего заводчики забирают птенца из гнезда и докармливают самостоятельно специальными кашами (поэтому их называют «выкормыши»). Выкормыши привыкли находиться в обществе человека и изначально ручные, т.к. общение с людьми для них является нормой.

Краткое описание эклектусов. Размеры варьируются между 29 и 37 см в зависимости от подвида. У самок красно-вишнево оперение, у самцов – зеленое. Серьезная статистика по максимальной продолжительности жизни отсутствует. В различных источниках указываются следующие данные: от 28,5 лет (это единичный случай в зоопарке Сан-Диего, зато он документально подтвержден) до 50 лет (а это уже оценки специалистов). Характер спокойный, уравновешенный. Способности к подражанию человеческой речи хорошие. Способны употреблять слова к месту.

При покупке стоит обратить внимание на базовые признаки здоровья птицы: чистые клюв, ноздри, клоака, блестящие глаза, естественные свободные движения (она не должна быть вялой).

Фото от SCORPIONS

благородные попугаи

Фото из ATOL

эклектусы из ATOL


Обратите внимание! Представленная выше информация носит справочный характер. Интернет-зоомагазин Какадушка не является организатором сделки, представителем, посредником, продавцом или покупателем птиц. Все сделки по покупке и продаже попугаев осуществляются напрямую между заводчиками (питомниками) и покупателям птиц без прямого или косвенного участия интернет-зоомагазина «Какадушка».

Добавить комментарий