Статьи

Игрушка Барабан для лакомств

Барабан для лакомств – интересная фуражная игрушка для попугаев от немецкого бреда Trixie. Аксессуар сделан в форме продолговатого барабана из цветного прозрачного пластика.


игрушка для попугая
В этой фуражной забаве имеется 2 отверстия сверху и несколько по бокам, напоминающие своей формой арахис.

Игрушку для попугая можно заполнить обычным кормом Вашего пернатого питомца. Таким образом, превратив барабан в необычную подвесную кормушку.

барабан для лакомств

Вот так выглядит корм для средних птиц внутри этой забавы:

Игрушку легко мыть, поэтому ее можно наполнить фруктами, ягодами и кусочками овощей. О том какие фрукты можно волнистым попугаям, кореллам, неразлучникам и другим видам Вы также можете прочитать на данном сайте.

Также сквозь имеющиеся отверстия можно продеть зелень или колоски. Чтобы получить скрытые лакомства, попугай должен наклонять аксессуар, крутить его в разные стороны, в общем всячески воздействовать на него, чтобы угощения скатились к отверстиям. Для этого пернатому любимцу придется приложить усилия и смекалку. По своим размерам забава (диаметр 6 см, высота барабана без учета цепочки 9 см) подойдет для средних птиц и не слишком разрушительных крупных пернатых друзей. Если же Вы решили предложить забаву волнистым, то заранее оцените уместится ли она внутри. Например, в Ферпласт Регина она уместится впритык и будет оставит мало места Вашему любимцу.

Такая игрушка способна на долгое время увлечь попугая, развивает смекалку и положительно сказывается на общем физическом и эмоциональном состоянии пернатого питомца.

Похожие материалы
Добавить комментарий