Статьи

Игрушка для попугаев Домик с секретом

Домик с секретом – увлекательная игрушка для попугаев из прочного акрила. Игрушку можно использовать как настольную забаву, так и повесить в клетку с помощью цепочки и карабина.


игрушка для попугая
Рассмотрим аксессуар более подробно. Его размеры с карабином 24 см длина, ширина 10 см, высота 9 см, он легко уместится в крупных клетках IMAC, FOP, Ferplast, клетках Triol, а также ряда других производителей, выпускающих модели клеток для крупных птиц.

игрушка для попугая

Теперь, когда крышка открыта – появился доступ к деревянным палочкам. Всего их 9 штук (5 маленького диаметра и 4 большого).

игрушка для попугая

Вынем все имеющиеся детали, а именно палочки и прилагающиеся к забаве цветные деревянные фигурки. Опустошенный домик 🙂

игрушка для попугая

Аксессуар можно заполнять этими фигурками, а также овощами, зеленью, орешками и прочими лакомствами. Сочные фрукты здесь использовать тоже можно – ведь игрушка легко моется. Некоторые предпочитают класть еду вперемешку деревянными брусочками, минеральными камнями для попугаев и прочими несъедобными элементами.

игрушка для попугая

Итак, мы спрятали внутрь смородину, теперь ее нужно закрыть импровизированной решеткой. Необязательно ставить все имеющиеся палочки. С помощью их комбинации можно задавать уровень сложности для птицы.

игрушка для попугая

Задача пернатого питомца – добраться до скрытых угощений через решетку. Также для этого попугай может использовать отверстия в домике, имеющиеся по бокам.

игрушка для попугая

Фуражная игрушка придется по нраву крупным попугаям (размером с жако) и пернатым питомцам среднего размера.

На видео корелла играет с аналогичным домиком другого цвета.


Похожие материалы
Добавить комментарий