Статьи

Несколько игрушек для волнистых попугаев

В зоомагазине «Какадушка» можно найти и выбрать игрушки для волнистых попугаев и других пернатых питомцев, близких им по размерам.
Рассмотрим несколько забав, которые могут понравится этим маленьким непоседам.
Яркие и забавные игрушки для маленьких попугаев предлагает американская фирма Super Bird.


игрушки для волнистых попугаев
Например, подвеска «Звездочет» из деревянных бусинок и звездочек плетеной лозы или не мене привлекательный «Соломенный треугольник», на котором висят еще различные пластиковые и акриловые подвески.

Сложно пройти и мимо забавной игрушки «Башмачок». Обуть эту непромокаемую прорезиненную обувь пернатый друг вряд ли сможет, а вот увлеченное занятие для лапок и клюва птицы обеспечено.

игрушки для волнистых попугаев

Волнистые попугайчики настоящие меломаны, именно поэтому большинство производителей включает в игрушки классический колокольчик. Но удовольствие погреметь и пошуметь можно найти и в других замечательных товарах. Например, игрушка «Чертово колесо» – отличная погремушка, которая крепиться на жердочку в клетке у волнистого попугая.

игрушки для волнистых попугаев

Или маленький «Звуковой лабиринт». Подвеска сделана из яркого акрила в виде лабиринта. Внутри игрушки расположены шарики, которые катаясь, издают шум.

игрушки для волнистых попугаев

Мнения по поводу предлагать ли крылатым питомцам зеркала или нет вызывают споры. Но если зеркальная игрушка у волнистого попугайчика не одна единственная и представляет собой сложный элемент, то такую забаву давать птице можно. Предложить волнистику в качестве забавы можно игрушки «Зеркало-цветок» или «Зеркало со счетами».

игрушки для волнистых попугаев

Для физических упражнений и трюков в клетку или игровую площадку для попугаев можно добавить качели из дерева, пластика, веревки всевозможных форм.

игрушки для волнистых попугаев

А для совместных игр пернатого и его владельца немецкая фирма Karli предлагает настоящую Баскетбольную площадку. Конечно, чтобы научить птицу закидывать мячик потребуется время и терпение. Но для волнистого попугая будет только радость от дополнительно проведенного времени со своим другом-хозяином.

игрушки для волнистых попугаев

Бельгийская марка Savic тоже заботиться о развлечениях маленьких пернатых друзей. И предлагает интересные аксессуары в клетку. Необычные пластиковые жердочки с листиками и прищепку-держатель, с помощью которой можно прикрепить к клетке фрукты, зелень и овощи. Такой аксессуар может стать замечательными дополнением к стандартным кормушкам для волнистых попугаев.

игрушки для волнистых попугаев

Мы рассмотрели лишь часть игрушек, которые могут привлечь внимание Ваших любимцев. Выбор товаров для маленьких птиц сейчас значительно широк. И владелец, ориентируясь на характер своего питомца и его игровой стиль, может выбрать жердочки, лесенки, погремушки, игровые площадки, пластиковые и деревянные забавы на любой вкус.

Похожие материалы

Комментарии

    Наташа Берсенко:

    чертово колесо хорошая игрушка – Жора в нее играет

Добавить комментарий