Статьи

Обзор угловых клеток для попугаев

На российском рынке угловые клетки практически не представлены. Из огромного ассортимента птичьих апартаментов в статье будет уделено внимание лишь двум вариациям китайского производителя, выпускающего домики под маркой Золотая клетка.

В чем общий плюс таких вольеров – в рациональности использования свободного пространства комнаты, такая форма позволяет расположить клетку в углу, что особенно значимо для маленьких квартир.

Угловая клетка для попугаев A13

угловая клетка

Рассмотрим плюсы этой модели:

  • большая удобная дверца;
  • кормушки с системой “антисброс”;
  • наличие верхней игровой зоны с жердочкой и двумя кормушками;
  • два выдвижных поддона для легкой уборки;
  • полка снизу клетки для хранения корма или игрушек;

Изначально товар обозначен производителем, как дом для крупного попугая, но несмотря на общие размеры 94*63*160 см (94 см – длина передней стороны клетки), жилая площадь вольера всего: 94*63*60 см. Поэтому использовать эту модель можно для проживания среднего попугая или крупной птицы при условии, что попугай большую часть времени проводит вне этого апартамент.

Угловой вольер для птиц A13 Gold

угловой вольер

Эта модель является уже полноценным вольером, размеры позволяют свободно проживать крупной птице в комфортных условиях. Также, как и в рассмотренной ранее модели, здесь имеется верхняя игровая площадка, два выдвигающихся металлических поддона, две кормушки с отдельными дверцами и две жердочки. Кроме размера (94*63*160 см) отличается она огромной комбинированной дверью. Своеобразная система “дверь-в дверь” позволяет владельцу решать, как лучше использовать элемент входа угловой клетки для попугаев: открыть большую дверь, или использовать встроенную в нее дверцу малого размера.

Обе модели имеют прочную металлическую конструкцию и достаточно толстые прутья, чтобы выдержать мощный клюв больших пернатых любимцев. А наличие колесиков позволяет легко перемещать апартаменты по дому. Подойдут такие вольеры для владельцев пернатых любимцев для которых важна не только красота, удобство попугая, но и крайне важно занимаемое решетчатым дворцом пространство.

Как дешево купить клетку для попугая?

  1. Сначала перейдите в соответствующий раздел сайта Клетки.
  2. После выберите питомца или укажите производителя.
  3. После выполнения этих действия сайт автоматически отфильтрует из всего ассортимента те модели, которые подойдут именно Вашему питомцу. Все они будут отсортированы по цене, начиная с самых доступных до более дорогих вариантов. Остается лишь выбрать и купить подходящий решетчатый домик для своего любимца.
Похожие материалы
Добавить комментарий