Статьи

Фуражная игрушка “Головоломка-капсула”

Головоломка-капсула – одна из интереснейших фуражных игрушек для попугаев. Игрушка выполнена из ударопрочного прозрачного пластика, что не может не понравится владельцам особо разрушительных крылатых любимцев.
фото игрушки для попугая Головоломка-капсула 1

Простота формы этой головоломки обманчива. На самом деле добыть из нее лакомства не так уж и легко. Эта забава придется по нраву опытным фуражистам 🙂

Секрет этой игрушки для крупных попугаев заключается во внутренней платформе на пружине, которая в обычном положении не позволяет лакомствам перемещаться вниз.

В верхней части аксессуара расположены два отверстия, через которые капсулу можно заполнить зернами, семечками, небольшими орешками и гранулами.

фото игрушки для попугая Головоломка-капсула 3

Повесьте заполненную капсулу в клетку и предложите Вашему пернатому питомцу разгадать эту головоломку.

фото игрушки для попугая Головоломка-капсула 4

Чтобы добраться до корма или лакомств попугайчик должен потянуть вниз за длинный кожаный ремешок. Тогда пружинная платформа опустится вместе с лакомствами на самый нижний уровень, с которого умный попугай уже сможет добыть угощения через небольшие отверстия. Правда и для этого ему придется потрудиться, наклоняя аксессуар в разные стороны. Благодаря длинной цепочке, птица с удовольствием будет наклонять и раскачивать капсулу.

фото игрушки для попугая Головоломка-капсула 5

Игрушка Головоломка-капсула позволит попугаю развиваться не только умственно, но и физически. Ведь, чтобы потянуть за кожаные ремешки, птице придется одной лапкой держаться за жердочку, а другой тянуть ремешки вниз, что достаточно сложно сделать. Такая забава позволит проверить спортивные навыки и координацию наших пернатых любимцев 🙂

фото игрушки для попугая Головоломка-капсула 6

Разместите эту забавную фуражиловку в клетке для ары, какаду, амазона, жако или другого представителя крупных пернатых питомцев, чтобы подарить своему эрудированному попугаю множество часов увлекательного времяпровождения.

фото игрушки для попугая Головоломка-капсула 7

Похожие материалы
Добавить комментарий