Новости из мира попугаев

Попугай-хулиган терроризирует автомобилистов

Красная розелла на крыше автомобиля

В забавную историю оказались вовлечены сразу два соседских городка в немецкой земле Гессен. Неуловимая птица атакует припаркованные авто.
В небольших Эшвеге и Майнхарде, расстояние между которыми составляет всего пару километров, достаточно редко происходят необычные происшествия. Поэтому красная розелла, нападающая на дворники автомобилей, стала настоящим ньюсмейкером. Птица отрывает от них резиновую часть, и никто не понимает причин такого поведения.

Периодические атаки были зафиксированы жителями обоих населенных пунктов, большинство из которых впоследствии звонят в местный приют для птиц и просят поймать пернатого озорника. Однако в учреждении по уходу за животными утверждают, что не имеют никакого отношения к попугаю. Более того, для поимки сорванца необходима целая команда помощников, а в распоряжении организации таковых попросту нет. Как только кто-то приближается к красной розелле менее чем на три метра, она тут же улетает.

В Майнхарде даже поставили клетку с лакомствами, в надежде привлечь внимание попугая. Однако пока все тщетно, как и попытки отыскать владельца пернатого.

По материалам werra-rundschau.de

Похожие материалы
Добавить комментарий