Новости из мира попугаев

Попугай продолжает исследование Большеречья

Индийский кольчатый попугай Микки фотографируется до побега

Индийский кольчатый попугай по прозвищу Микки уже по праву может считаться пернатым исследователем сибирского поселка в Омской области.
Птицу в конце минувшей весны приобрела многодетная семья из указанного населенного пункта. Пернатого купили непосредственно в местном зоопарке и за непродолжительное время совместного проживания, питомца полюбили все. Однако так уж вышло, что в какой-то момент попугаю дали слишком много свободы и он попросту улетел в свободный полет.

С тех пор прошло уже без малого два месяца, а вернуть птицу обратно домой никак не удается. Жители Большеречья активно наблюдают за перемещениями и образом жизни пернатого, потому семье беглеца постоянно сообщают последние актуальные новости.

Поначалу, Микки подружился с грачом вблизи зоопарка и часто играл с ним, повторяя действия последнего. Так как на территории зоопарка ведутся ремонтные работы, попугай с осторожностью приближается к своим сородичам, но тут же улетает. Никакие лакомства и уговоры все еще не работают, однако семья продолжает надеяться, что они смогут вернуть попугая до наступления холодов.

По материалам superomsk.ru

Похожие материалы
Добавить комментарий