Новости из мира попугаев

В тренде: свободные полеты попугаев

Девушка с попугаями на очередном занятии по свободному полету

В ближневосточном Катаре стремительными темпами увеличивается уникальное сообщество владельцев попугаев «Free Flying Parrot Qatar».
Его особенность состоит в максимально доверительных отношениях между собственниками и пернатыми, позволяющих отпускать птиц в свободный полет. Основателем комьюнити является филиппинский эмигрант Джонатан Буэзон, уже много лет работающий дрессировщиком.

Всего год назад специалист создал свою организацию «Free Flying Parrot Qatar», а сегодня ее активными участниками является уже более пятисот жителей страны. Джонатан сразу предупреждает новичков, что прежде, чем попугай взлетит в воздух без каких-либо сдерживающих приспособлений, пройдет несколько месяцев кропотливой работы и плотного взаимодействия. Выстраивание фактически компаньонских отношений – сложный процесс. Естественно, в каждом конкретном случае, длительность появления взаимного доверия разная.

Помимо совместных мастер-классов и тренировок, Джонатан регулярно проводит всевозможные ивенты, привлекая общественность. Что касается обучения птиц, то специалист выделяет двенадцать последовательных этапов подготовки попугаев к свободному полету. Все пернатые оснащаются чипом для дополнительной защиты, а free-fly мероприятия возможны только в определенную погоду и в особых локациях.

По материалам menafn.com

Похожие материалы
Добавить комментарий