Новости из мира попугаев

Кито – амазон, поющий детские песни

Желтоголовый амазон Кито получает вкусную награду

Желтоголовый амазон по имени Кито (Quito), постоянно гастролирует по зоопаркам Северной и Южной Америки и собирает большую аудиторию слушателей.

В данный момент, Кито временно гостит в зоопарке американского города Мемфис, где регулярно собирает аншлаги у младшего поколения. Главным хитом в исполнении желтоголового амазона является известная детская песенка «Old Macdonald».

В свои восемнадцать лет, Кито неплохо поет и чувствует интонацию. По словам одной из участниц обучающей группы, занимавшейся разучиванием песни с Кито, на качественное разучивание композиции они потратили около трех лет. Главной проблемой была потеря последовательности попугаем в пении. Однако, упорство и стремление к достижению цели сделали свое дело и Кито сейчас просто «назубок» знает мелодию со словами этой популярной песенки для детей.

https://youtube.com/watch?v=UhQRzUUyUr8

Естественно, во время разучивания, амазону было скормлено огромное количество любимых лакомств. Кито очень любит семена подсолнечника и орехи. В ближайшем будущем, команда «дрессировщиков» хочет попробовать разучить с этим талантливым попугаем новую песню.

По материалам dailymail.co.uk

Похожие материалы

Комментарии

    Елена Шмыгова:

    Ничего из слов не разобрала, но поет душевно :))

Добавить комментарий