Новости из мира попугаев

Попугай сбежал в школу-питомник

Попугай Уго и его владелец Бен

Удивительное приключение пережил попугай по прозвищу Уго и его 28-летний владелец Бен Джонс (Ben Jones), живущий в британском городке Эшфорде, что в графстве Кент.

Сама история побега достаточно типична. Молодой человек оставил открытым окно и попугай, недолго думая, оказался на улице. Бен пытался догнать птицу, но пернатый успел исчезнуть из радиуса видимости его хозяина. Происшествие случилось в воскресенье. На следующий день, после безуспешных попыток разыскать попугая самостоятельно, британец разместил сообщение на Facebook, а также дал объявление в местное издание kentonline.

К моменту публикации, Уго уже успел найти себе новый дом в нескольких километрах от предыдущего. Его приютили в «Repton Manor Nursery». Так называется местный учебный комплекс с питомником для животных. Одна из сотрудниц заметила на дереве попугая. Чтобы привлечь внимание птицы, работники открыли дверь и разложили на пороге фрукты, а также поставили коробку. Уго с удовольствием спустился к людям. Ведь на улице все еще зима.

Попугая Уго кормят в питомнике

Директор начальной школы в «Repton Manor Nursery», читал статью о пропаже попугая. Так что всего через два дня, Бен и Уго вновь оказались вместе. Владелец поблагодарил работников учреждения и детей. Бен пообещал впредь заходить вместе с Уго в гости к школьникам.

По материалам kentonline.co.uk

Похожие материалы

Комментарии

    наталья тюменцева:

    повезло, что нашелся

Добавить комментарий