Новости из мира попугаев

В Ташкентском зоопарке посвятили целый день попугаям

День попугая в Ташкентском зоопарке

Зоопарк в столице Узбекистана регулярно проводит интересные мероприятия для детей и школьников. 12 мая 2016 года здесь состоялся «День попугая».

Для участия в этом уникальном событии были приглашены ученики начальных школ города Ташкента и Ташкентской области. Совместно с сотрудниками зоопарка, дети побывали в отдельной локации «Попугаи», где ребятам рассказывали об особенностях образа жизни экзотических пернатых, условиях проживания птиц в самом зоопарке и других занимательных фактах.

Параллельно была проведена оригинальная викторина, которая продемонстрировала уровень знаний малышей о попугаях в целом и в частности. Мероприятие было организовано так, что никто не остался без приза, даже сами птицы. Помимо ответов на вопросы, дети приготовили целую программу с чтением стихов и исполнением песен.

Школьники Узбекистана в зоопарке на Дне попугая

В завершении «Дня попугая», все гостям вручили обязательные сувениры в виде буклетов Ташкентского зоопарка и книжек-раскрасок на актуальную тематику, с изображениями самых ярких представителей отряда попугаеобразных.

По материалам tashkentzoo.uz

Похожие материалы
Добавить комментарий