Новости из мира попугаев

На стадионе в Дублине скрывался попугай-фанат

Синелобый амазон сидит на плече мужчины

В столице Ирландии на спортивной арене футбольного клуба «Богемианс» был обнаружен, прячущийся от взгляда обывателей, синелобый амазон, неплохо говорящий на английском языке.

Пернатый футбольный болельщик курсировал между трибунами и автомобильной парковкой перед входом на стадион в Далимаунт-парке. Первым птицу заметил молодой человек по имени Линн О’Нил (Lynn O’Neill), который вместе с коллегами занимался своей привычной работой в парке: «Мы с коллегами попытались подойти поближе, чтобы сфотографировать экзотического пернатого, но попугай мгновенно взлетел и переместился в другую часть стадиона». Примечательно, что, улетая, синелобый амазон прокричал: «Bye-bye».

В итоге, птица все же села одному из работников на плечо и успешно позировала перед фотоаппаратом. Первую половину дня все возились с амазоном, боясь за его судьбу. Ведь вокруг было привычно немало кошек.

Тем временем, сообщение о поимке синелобого амазона быстро разлетелось по социальным сетям, но владельцы пока так и не были найдены. Попугай временно стал «сыном полка» и ему даже дали имя Мистер Грин. Активисты не теряют надежды разыскать владельцев попугая, который точно ждет своего возвращения домой.

По материалам thejournal.ie

Похожие материалы
Добавить комментарий