Новости из мира попугаев

Похищение попугаев завершилось перестрелкой

Скриншот момента похищения попугая с камеры наблюдения

В американском городе Майами, штат Флорида, попытка украсть двух попугаев привела к перестрелке между владельцем и злоумышленниками.

Домовладелец Фернандо Пенья (Fernando Pena) услышал подозрительный шум со стороны заднего двора. Посмотрев на мониторы, он заметил по камере наблюдения, что во двор забрались два вора, которые попытались украсть у мужчины двух попугаев. Американец не растерялся, взял ружье и пошел на задний двор, встретить преступников. Одного жако любители легкой наживы уже успели вынуть из попугаичьей клетки и собирались извлечь вторую птицу. Однако мистер Пенья открыл по ворам огонь, и тем пришлось ретироваться в срочном порядке. Правда, оба пернатых исчезли вместе с злоумышленниками.

Фернандо утверждает, что не стрелял первым и просто ответил на стрельбу в его сторону. В то же время, как показывает видеозапись с камеры наблюдения, в руках одного из преступников не было оружия. Возможно, пистолет был у второго подельника, прятавшегося за забором. В данный момент полиция разыскивает свидетелей и участников преступления для выяснения деталей происшествия. Также неизвестно, был ли ранен кто-то из правонарушителей.

По материалам palmbeachpost.com

Похожие материалы
Добавить комментарий