Новости из мира попугаев

В британском колледже похитили трех попугаев

Фотоколлаж трех попугаев, украденных из колледжа в Великобритании

Субботней ночью на территорию колледжа «Merrist Wood College», что в пригороде английского города Гилфорда, пробрались воры и украли трех попугаев.

Как сообщает полиция, злоумышленники целенаправленно пробирались к вольеру с попугаями. Судя по следам, преступников было несколько, и они имели при себе кусачки. Больше деталей в правоохранительных органах сообщать отказались. Это необходимо для дальнейших следственных мер. Украдены были: малый желтохохлый какаду Эли, попугай Стампи и бурохостый жако Тоби.

Куратор направления зоологии в колледже, Люк Гейтс (Luke Gates), обеспокоен судьбой троицы любимчиков студентов и преподавателей. Птицы привыкли к пространству, которое они получали в просторном вольере. Мужчина не может предсказать поведение попугаев, если они окажутся в тесных клетках.

Один из местных энтузиастов-меценатов, пожелавший остаться неизвестным, пообещал выплатить 1000 фунтов стерлингов тому, кто сможет вернуть пернатых обратно в колледж целыми и невредимыми. Полиция продолжает поиски. Также к поисковой кампании присоединились местные активисты и студенты самого колледжа.

По материалам getsurrey.co.uk

Похожие материалы
Добавить комментарий