Новости из мира попугаев

Выставка попугаев в краеведческом музее

Неразлучник в клетке на выставке попугаев

Местный историко-краеведческий музей белорусского городка Дзержинска стал новым местом для выставки попугаев и других экзотических птиц.

Экспозиция временная, так как сама выставка передвижная. Владельцем всех попугаев является известный витебский любитель птиц Андрей Базылевский. Данная частная коллекция экспонируется в Дзержинском историко-краеведческом музее впервые, равно, как и в городе в целом.

Общий план выставки попугаев в Дзержинске

Экспозиция насчитывает в общей сложности более двух десятков экзотических птиц. Большую часть из них представляют попугаи. В частности, здесь есть несколько огромных ар, какаду, амазонов и других редких видов попугаев.

Желтохохлый какаду в клетке на выставке попугаев

Одним из самых популярных участников выставки является попугай по прозвищу Веня. Он привлекает посетителей своими внушительными размерами и непоседливостью. А еще, Веня всех привлекает своими задушевными разговорами с соседским желтохохлым какаду по имени Кроша. Каждая птица на выставке обладает не только уникальной расцветкой и характером. У каждого пернатого есть своя персональная история.

По материалам dzerzhinsk.by

Похожие материалы
Добавить комментарий