Новости из мира попугаев

В Индии определяют пол попугая по анализу пера

Фотография с несколькими образцами перьев попугаев

Подобная практика существует уже какое-то время. В Индии появилась первая частная организация, которая разработала технологию определения половой принадлежности птиц.

Не секрет, что на ранних стадиях развития попугаев, очень трудно однозначно определить их пол. Покупатели часто могут ошибиться, приобретая пару своему домашнему питомцу. Но это самая доступная и практичная форма применения подобного анализа. На самом деле, как заявляют в отделе птиц и экзотических домашних животных в ветеринарном колледже города Мадраса, спектр использования данной разработки намного шире. Это позволит более качественно изучать птиц, а также проводить эволюционные исследования.

Не всем птенцам можно визуально провести гендерную оценку. Более того, даже взрослые особи часто бывают мономорфными, то есть имеющими сравнительно одинаковые размеры и окрас. В таких случаях легче всего определять по поведению. В Мадрасе же теперь будет возможность качественно определить пол попугая на научном уровне. Достаточно лишь предоставить перо попугая и получить ответ. Суть техники анализа не разглашается, но тестирование показало отменные результаты. Стоимость услуги также не сообщается, но спрос на нее уже есть. Причем, как среди заводчиков, так и простых владельцев попугаев.

По материалам nyoooz.com и britvet.com

Похожие материалы
Добавить комментарий