Новости из мира попугаев

Садовник возвращает попугая владельцу

Джейк Меткалф и его сине-желтый ара Какао

22-летний британец Джейк Меткалф (Jake Metcalfe) ночевал под деревом, где расположился его сбежавший попугай, пока на помощь не пришел местный садовник.

Молодой человек из Дербишира, страдающий аутизмом, настолько был расстроен фактом побега его сине-желтого ары по прозвищу Какао, что сразу же отправился на его поиски. К счастью, попугай улетел недалеко и спокойно обосновался в кроне большого 30-метрового дерева. Джейк попытался самостоятельно взобраться на дерево, но ничего не вышло. Тогда он обратился в местную благотворительную организацию RSPCA. Там ему отказали в помощи. Тогда мужчина разместил объявление с просьбой помочь на сайте местной газеты. Сообщение заметили активисты из благотворительного фонда «Problem Parrots», оказывающего бесплатную помощь владельцам попугаев. Объявление Джейка решили озвучить несколько раз на местном радио. Его то и услышал садовник мистер Уильямс.

Садовник мистер Уильямс держит в полотенце пойманного сине-желтого ару Какао

Садовод взял с собой несколько лестниц и отправился на помощь владельцу попугая. К тому моменту, Джейк успел провести целую ночь под деревом, где сидел Какао. Он периодически разговаривал с птицей, чтобы убедиться, что с ней все в порядке. Попутно, несколько раз Джейку приходилось прогонять нападавших на сине-желтого ару ворон. Мистер Уильямс легко справился с задачей и спустя два дня Джейк воссоединился со своим любимчиком Какао. Молодой человек присоединился к организации «Problem Parrots» и тоже хочет оказывать помощь людям, оказавшимся в затруднительном положении.

По материалам derbyshiretimes.co.uk

Похожие материалы
Добавить комментарий