Новости из мира попугаев

Выставка попугаев в немецком Сааре

Посетители выставки рассматривают сине-желтых ар в вольере

В небольшом немецком городке Зульцбах, на территории выставочного зала «Martin-Luther-Haus», прошла двухдневная выставка попугаев.

Согласно официальным данным, на выставке было показано в общей сложности около двухсот попугаев различных видов. В самом центре экспозиции был расположен большой вольер, где организаторы разместили так называемых фаворитов выставки. Под этим словом следует понимать основной предмет гордости заводчиков из клуба «Huhnerfeld 1971», которые были главными участниками шоу-рума. Как заявил глава клуба Раймунд Кнаубер (Raimund Knauber): «Для нас большая честь принять участие в выставке. Это популяризация благородного дела. После прошлогодней выставки к нам приезжают не только из всего Саара, но даже из Франции».

Чаще всего обращали внимание посетителей самые крупные попугаи выставки – сине-желтые ары. Они появились в «Martin-Luther-Haus» впервые за всю историю организации здешних выставок.

Помимо продвижения культуры взаимоотношений экзотических птиц и человека, организаторы традиционно определили лучших заводчиков в нескольких категориях, разделенных по видам птиц.

По материалам saarbruecker-zeitung.de

Похожие материалы
Добавить комментарий