Новости из мира попугаев

Селекционный бизнес на попугаях в ОАЭ

Пестрый попугай необычного окраса в вольере

Житель ОАЭ, Мохаммед Мустафа Хан (Mohammad Mustafa Khan) из Дубая, прославился не только на Ближнем Востоке своими попугаями, которые имеют нестандартный окрас.

По словам жителя Арабских Эмиратов, его бизнес серьезно пошел в гору, когда из Германии к заводчику специально прилетел человек, пожелавший приобрести редкий экземпляр красноголового кольчатого попугая, имеющего голубой окрас оперения. Сумма, которую готов был заплатить житель Германии, была внушительной. Добавьте сюда перелет и волокиту с документами – недешевое удовольствие.

Пара попугаев, как результат селекционной деятельности Мохаммеда Мустафы

Мохаммед Мустафа является собственником фермы площадью около 5 гектаров, где занимается разведением попугаев с нестандартным окрасом. Как утверждает заводчик, в последнее время начался настоящий бум в связи с появлением на рынке таких необычных пернатых.

Селекционный попугай Мохаммеда Мустафы

И все бы хорошо, но очевидно, что сам господин Хан не имеет малейшего понятия, к каким последствиям приводят скрещивания тех или иных видов попугаев. Хотя и бытует мнение, что подобное смешение позволит только укрепить иммунитет птиц. Но о чистоте видов говорить уже будет поздно. Спорная ситуация, и каждый вправе принимать самостоятельно чью-то сторону.

По материалам gulfnews.com

Похожие материалы
Добавить комментарий