Новости из мира попугаев

Самое масштабное шоу попугаев в мире

Алессио Фочезато с двумя гиацинтовыми и сине-желтым арами

Мюнхенский цирк «Кроне» считается крупнейшим в своем роде на территории Старого Света. Именно под его крылом сейчас выступает самое масштабное шоу попугаев в мире.

Конечно, этот статус не присвоен официально труппе и руководителю, собственнику проекта, Алессио Фочезато (Alessio Fochesato). Но сам итальянец изучал вопрос основательно, утверждая, что все обстоит именно так. В шоу, помимо самого Алессио, принимает участие тридцать пять попугаев разных видов.

Родом из итальянской деревушки, близ Виченцы, шоумен говорит, что с детства мечтал о проведении представлений с попугаями. Он часто с отцом посещал ярмарки, где всегда присутствовали фокусники, дрессировщики и несколько попугаев. Именно пернатые привлекали внимание маленького Алессио.

Сейчас у подопечных синьора Фочезато есть собственный просторный вольер и персональный трейлер, если понадобится переезд. Попугаи иногда сбегают, но еще ни разу не было, чтобы кто-то не вернулся, потому что Алессио верит в дух семьи и дружбу. Он никогда не заставляет попугаев насильно разучивать трюки, слова или любые другие действия: «Я просто наблюдаю за каждым пернатым и замечаю, что ему нравится делать. А потом мы просто вместе развиваем эти навыки». Сейчас у цирка «Кроне» гастроли по Германии, а по окончании календарного 2016 года Алессио может перебраться в другой цирк, но пока о своих планах старается не говорить.

По материалам onetz.de

Похожие материалы

Комментарии

    Катя Демидова:

    Синие ара наверно под миллион стоят!

Добавить комментарий