Новости из мира попугаев

Город Уэстон увеличил бюджет для спасения попугаев

Спасенный какаду в клетке

В декабре прошлого года муниципальные власти американского городка Уэстон приняли решение выделить средства на содержание попугаев, изъятых у нерадивого владельца.

Тогда, была выделена сумма в размере $21 625, которая была необходима приюту-питомнику «Rhode Island Parrot Rescue» для содержания около сотни попугаев, найденных в доме жителя Уэстона. «Героя» зовут Дэниел Копулос (Daniel Kopulos) и на январь у него запланировано два судебных слушания по делу с обвинением в жестоком обращении с животными. Обвиняемый был владельцем местного зоомагазина и одним из основателей фонда «Animal Preservation Alliance», а также его исполнительным директором.

По словам Марка Харпера (Mark Harper), представителя службы контроля животных в Уэстоне, переговоры с «Rhode Island Parrot Rescue» затягиваются и оказались намного сложнее, чем ожидалось. Для подтверждения своих намерений и увеличения гарантий, муниципалитетом Уэстона было принято решение выделить дополнительные $15 000, которые пойдут в счет оплаты за содержание «уэстоновских» попугаев.

По материалам thewestonforum.com

Похожие материалы
Добавить комментарий