Новости из мира попугаев

Первый зеленощекий амазон родился в аквариуме

Новорожденный птенец зеленощекого амазона сидит в инкубаторе

В мексиканском городке Масатлан произошло знаковое событие. Администрация местного аквариума подтвердила рождение птенца зеленощекого амазона.

Находящийся на грани вымирания вид попугаев. получил особое отношение в Мексике, так как в дикой природе он встречается лишь в нескольких районах страны. В аквариуме курортного Масатлана, рождение представителя этого вида стало очень важным.

Как несложно догадаться, помимо огромных емкостей с водой, где представлены подводные обитатели со всего мира, на территории аквариума есть и другие зоны развлечения. В частности, одна из таких зон с клетками с попугаями. Именно там впервые в истории учреждения вылупился птенец зеленощекого амазона.

По словам ветеринара Оскара Ибарры (Oscar Ibarra), из клиники «Wildlife Hospital», новорожденный уже окреп и у него начинает формироваться оперение. Ранее о появлении на свет птицы не заявляли общественности, так как ждали первых позитивных шагов в развитии. Совсем скоро попугаю дадут имя и представят публике. И уже после этого, птенец присоединится к остальным пернатым в общей зоне тропических птиц.

По материалам punto.mx

Похожие материалы
Добавить комментарий